Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.04.2021 11:26



Мастер-класс "Пасхальное чудо"






22 апреля в общежитии колледжа для студентов была организована творческая мастерская "Пасхальное чудо". Мастер-класс подготовили и провели преподаватели Павлинова Эрика Александровна и Кирпичева Елена Дмитриевна.

Приближается светлый православный праздник, который будут отмечать все жители России, да и не только. Речь идет о Пасхе – трогательном весеннем торжестве, которое связано с наступлением солнечных и теплых дней, появлением первых цветов. Святое торжество – это отличный повод порадовать близких необычным сувениром, изготовленным в домашних условиях из подручных средств. Подготовка к празднику помогает познакомиться с его историей, старинными традициями, дает возможность попробовать себя в новых видах творчества.



Сделать красивые и интересные сувениры к Пасхе можно из простых материалов, которые всегда найдутся под рукой. Главное, подобрать тему и идею для будущей поделки с учетом предстоящего праздника. Обычно на Пасху делают поделки пасхальных яиц, фигурки птичек, подставки и корзиночки.

На Пасху принято дарить друг другу приятные сюрпризы. На мастер-классе "Пасхальное чудо" студентам предложили изготовить поделки в форме яйца из картона, мешковины, джутового шпагата и фурнитуры для декорирования. Такая поделка украсит интерьер кухни, праздничный стол и надолго останется в памяти.



Павлинова Э.А.,

преподаватель

Кирпичева Е.Д.

преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер