Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.04.2021 10:13


Оформление библиографического списка литературы выпускной квалификационной работы



Приближается Государственная итоговая аттестация выпускников этого учебного года, которая традиционно проходит в форме защиты выпускной квалификационной работы: дипломной работы или дипломного проекта.

Выпускная квалификационная работа демонстрирует глубину знаний выпускника по выбранной теме исследования, умение анализировать и систематизировать собранный материал, обобщать различную информацию, делать выводы и формулировать рекомендации, выходить на решение практических задач профессиональной деятельности.

Обязательной составной частью выпускной квалификационной работы является библиографический список литературы, использованной при ее создании. Библиографический список размещается после основного текста и позволяет автору документально подтвердить достоверность и точность приводимых в тексте теоретических положений и практических доказательств: цитат, фактов, таблиц, иллюстраций, формул и др. Документы, включенные в список, представляются в виде библиографических записей, которые следует составлять в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Обращаем внимание выпускников на изменения в требованиях оформления библиографических записей выпускной квалификационной работы в связи с вступлением в силу с 1 июля 2019 года в России нового стандарта на библиографическое описание, который называется ГОСТ Р 7.0.100-2018 "Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления".

С целью качественного и правильного составления и оформления библиографического списка в колледже разработаны рекомендации, основанные на новом стандарте.

Библиотечно-информационный центр предлагает услуги по составлению библиографического списка литературы для дипломной работы стоимостью 1050 рублей и редактированию библиографического списка литературы с библиографической доработкой – 550 рублей.

Для оформления заказа необходимо:

 

А. Ю. Самойлик,

заведующий библиотечно-информационным центром

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер