Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.04.2021 10:36


Писать грамотно ― модно! Тотальный диктант в Хабаровске



Студенты и преподаватели Хабаровского педагогического колледжа приняли участие в акции "Тотальный диктант", которая  состоялась 10 апреля 2021 г.

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, в которой принимают участие 60 стран.

Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как студенческая акция "Глум-Клуба" – творческого объединения гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета (НГУ). Постепенно это событие стало традицией для многих стран.

Цель акции — показать, что быть грамотным крайне  важно для каждого человека.

В этом году Тотальный диктант проходил в трёх режимах: очно на площадке, онлайн, формат #пишемдома, поэтому участвовать в диктанте могли все желающие независимо от местоположения.



Самой популярной площадкой мероприятия стало пространство "Коммуна" в "Brosko Mall", там же студенты группы ПНК-21проверили уровень своей грамотности.

В этом году автором теста стал известный писатель и сценарист Дмитрий Глуховский, автор  современных романов "Метро 2033", "Метро 2034",  "Текст". Для Тотального диктанта автором  был написан текст "Обещания", который состоит из пяти частей и каждая  площадка писала свою часть.  Увидеть пятую часть могли только те, кто писал диктант  в формате "онлайн".

На площадке "Коммуна" г. Хабаровска  писалась первая часть произведения "Море". Текст читал Пётр Нестеренко,  актер театра юного зрителя.

Остальные студенты и преподаватели Хабаровского педагогического колледжа писали тотальный диктант в онлайн-формате.

Свои результаты можно будет узнать в личном кабинете после 14 апреля.



Быть грамотным ― это модно!


Е.В. Бережная,

преподаватель Хабаровского педагогического колледжа


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер