Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.04.2021 15:23


Практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре




С соответствии с пунктом 9 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", с целью формирования у обучающихся и работников навыков соблюдения требований пожарной безопасности 2 апреля 2021 г. состоялись плановые учебные тренировки по пожарной эвакуации в учебных корпусах и общежитии колледжа.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал автоматической пожарной сигнализации. Персоналом колледжа была организована эвакуация обучающихся и работников из зданий. По сигналу тревоги все студенты и работники быстро покинули здания по эвакуационным выходам. В ходе проверки численности студентов и работников выяснилось, что в зданиях никто не остался, все эвакуировались в безопасное место за положенное нормативное время.



Всего в учебных тренировках приняли участие 627 человек, из которых 572 – обучающиеся, 55 – работники колледжа.

На учебных тренировках студентов ознакомили с основными правилами поведения в случае пожара:

  • немедленно сообщить в службу спасения по телефонам "101" или "112";
  • организовано эвакуироваться в безопасное место в соответствии с планом эвакуации;
  • при сильном задымлении необходимо обеспечить защиту органов дыхания;
  • ни в коем случае не допускать паники. Если пути эвакуации отрезаны, под руководством педагогов нужно вернуться в аудитории, закрыть дверь, вентиляционные решетки, открыть окна и ждать прибытия пожарных подразделений.

Учебные тренировки по пожарной эвакуации –  обязательные мероприятия в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в нашем образовательном учреждении.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер