Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.12.2012 12:48

С 8 по 15 декабря студенты 611 группы специальности "Преподавание в начальных классах" прошли первую педагогическую практику "Ведение в специальность". Учебная практика направлена на формирование у студентов практических профессиональных умений, приобретение первоначального  опыта  по основным видам педагогической деятельности для последующего освоения ими общих и профессиональных компетенций.

 

 

 

Практика проходила  в гимназии №5 (директор Эдуард Михайлович Перепечай, зам. директора по УВР, начальные классы, Ирина Сергеевна  Волик),  на базе которой организована пилотная (апробационная) площадка по реализации ФГОС НОО в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

В одной из лучших школ г. Хабаровска студенты приобрели  практический опыт педагогического наблюдения, диагностики и интерпретации полученных результатов, учились анализировать уроки и внеурочные  мероприятия, совместно с детьми создавали проекты «Мой город» и «Новогодняя открытка».

Опытные учителя гимназии Галина Михайловна Зорина и Татьяна Юрьевна Кравец показали студентам особенности обучения учащихся в соответствии с требованиями Федеральных образовательных стандартов начального общего образования.

Результаты практики студенты представили в виде портфолио, заключительной частью которого стали рассуждения будущих учителей начальных классов о содержании выбранной профессии.

«Я поняла, как сложна работа учителя», «Мне очень хочется  провести урок в  первом классе», «Я хочу быть таким же грамотным учителем, как Татьяна Юрьевна», «Я мечтаю о том, чтобы у меня поскорее появились ученики», «Я убедилась, что правильно выбрала профессию» - эти мысли студентов и являются самым важным результатом первой в их жизни школьной  практики.

Методист практики И.Г. Кальницкая

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер