Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.03.2021 15:51



Студенты и преподаватели гуманитарно-педагогического отделения посетили Хабаровский краевой театр драмы






В настоящее время Хабаровский краевой театр драмы - одно из ведущих учреждений культуры Хабаровского края. Каждый сезон театр радует дальневосточников новыми постановками и гастролями ведущих российских театральных коллективов. Несмотря на то, что 16 марта 2021 года Хабаровскому краевому театру драмы исполнилось 75 лет, коллектив театра полон энергии и творческих идей. На спектаклях всегда аншлаг.

Сегодня репертуар театра невозможно представить без талантливых артистов среднего поколения: заслуженного артиста Хабаровского края Дмитрия Кишко, артистов Сергея Юркова, Валентины Любичевой, Виктора Асецкого, которых зрители любят и всегда ждут встречи с ними. В труппе театра много молодежи, в основном это выпускники Хабаровского Государственного института культуры и Дальневосточного института искусств (г. Владивосток) (по материалам https://habdrama.ru/).



По инициативе заведующего отделением Гришичкиной Е.А., были закуплены билеты на постановку режиссера-постановщика Сергея Листопадова "Мой бедный Марат" (пьеса А. Арбузова). Это история о непростых взаимоотношениях трех героев - Марата, Лики и Леонидика. На сцене они проживают свои лучшие годы - юность, молодость, зрелость. История любви, случившаяся в блокадном Ленинграде в 1942 году.

24 марта кураторы и студенты колледжа, в количестве 64 человек, посетили малую сцену театра драмы: ИЗО-21 (куратор Галютина К.А.), ПДО-21 (куратор Киргинцева А.Е.), ПДО-31 (куратор Анисимова Т.С.), МО-31 (куратор Рахмангулова О.А.), КП-11 (куратор Нешумаев М.В.).

Посещение Хабаровского краевого театра драмы доставило всем эстетическое удовольствие! Кураторы отметили, что после просмотра студенты делились не только своими впечатлениями от спектакля, но и рассказывали о том, что интересного увидели в театре.

Совместный выход в театр имеет большое воспитательное значение - повышается интерес обучающихся к искусству, создаются условия для освоения культурных ценностей, улучшаются взаимоотношения в группе.



Благодарим администрацию театра за возможность организации спецзаказа просмотра спектакля "Мой бедный Марат" для студентов и педагогов колледжа по льготной цене.

Гришичкина Е.А.,

заведующий

гуманитарно-педагогическим отделением


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер