Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.03.2021 11:37


Подготовительный день Демонстрационного  экзамена по стандартам Ворлдскиллс по компетенции "Преподавание в младших классах"




С 29 марта по 7 апреля на базе мастерской "Преподавание в младших классах" проходит Демонстрационный экзамен для студентов групп ПНК-31 (выпускники специальности 44.02.02)  и КП-31 (обучающиеся по актуализированному стандарту специальности 44.02.05).



Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;  независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;  определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии с вышеуказанными  стандартами.



Для образовательных организаций проведение аттестационных испытаний в формате демонстрационного экзамена – это возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ; объективно оценить материально-техническую базу; оценить уровень квалификации преподавательского состава; возможность определения точек роста и дальнейшего развития в соответствии с актуальными требованиями международного рынка труда.

29 марта   2021 г.   проведен Подготовительный день (С-1) для 20 студентов  группы ПНК-31. В соответствии с Планом подготовки и проведения Демонстрационного экзамена (Skill Management Plan)  в этот день осуществлены следующие виды работ как с участниками экзамена, так и с линейными экспертами:

  • Распределение обязанностей по проведению экзамена между членами Экспертной группы, заполнение Протокола о распределении;
  • Регистрация участников демонстрационного экзамена, 1,2 группы;
  • Инструктаж участников и экспертов  по охране труда и технике безопасности, сбор подписей в Протоколе об ознакомлении;
  • Распределение рабочих мест (жеребьевка) и ознакомление участников с рабочими местами, оборудованием, графиком работы, иной документацией и заполнение Протокола;
  • Аудит и заполнение Акта готовности площадки Главным экспертом, подтверждение участников на единой цифровой платформе "WSR Identify", работа в Электронной системе интернет-мониторинга (eSim), получение задания ДЭ.



Функции линейных экспертов для данной группы выполнят работодатели: Лавникова Анна Викторовна, учитель начальных классов, методист КГАНОУ "Краевой центр образования", Илющенко Екатерина Александровна,    учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 с. Некрасовка, Золоторенко Наталья Владимировна, учитель начальных классов МАОУ СОШ  № 47 г. Хабаровск.




И.Г. Кальницкая,  главный эксперт ДЭ

компетенции R21 Преподавание в младших классах


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер