Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.03.2021 14:31

Профессиональные пробы "Лучший знаток декоративно-прикладного искусства"




Продолжаются мероприятия в рамках каникулярной школы "Почувствуй себя студентом - 21", проведение которых в колледже стало хорошей традицией.

25 марта 2021 года в выставочном зале прошли профессиональные пробы "Лучший знаток декоративно-прикладного искусства". Участниками мероприятия стали старшеклассники, посетившие колледж с целью профессионального самоопределения.

Профессиональная проба прошла в форме  выполнения творческих  заданий исследовательского характера, выполнение которых формирует у учащихся образ квалификации "Педагог дополнительного образования в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства".



В результате ребята получили основные  сведения о специальности,  познакомились с  профессией изнутри. При этом ученики узнали о своих индивидуальных качествах и способностях, а главное, смогли соотнести свой природный и накопленный потенциал с требованиями конкретной практической деятельности в профессии.

Проведение профессиональных проб  является одним из оптимальных способов организации профессионального самоопределения, а приобретенный социально-профессиональный опыт поможет ребятам легче определиться с понравившимися направлениями, в которых они смогут стать наиболее успешными и конкурентоспособными.



Преподаватель

Размыслович Л.А.

методист

Сендзюк Е.А.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер