Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.03.2021 17:53


Урок экологического просвещения




22 марта 2021 года в Хабаровском педагогическом колледже для студентов учебных групп КП-11, ГД-11, ПДО-11 состоялся урок экологического просвещения. В мероприятии приняли участие Шереметьев Михаил Сергеевич, руководитель площадки "Экология" регионального отделения "Общероссийский народный фронт" в Хабаровском крае и Михалев Никита Сергеевич, генеральный директор экологической компании "Чистая планета". Михалев Н.С. рассказал и показал видеоролики о работе экологической компании "Чистая планета" в нашем городе. Провел презентацию мест расположения контейнеров для сбора пластиковых ПЭТ-бутылок.

Контейнер по сбору вторичного сырья (пластиковых бутылок) был установлен на территории учебного корпуса № 1 нашего колледжа. Вывоз пластиковой тары будет осуществляться предприятием-переработчиком "Чистая планета". Шереметьев М.С. рассказал, как можно вступить в ряды общественных экоинспекторов в рамках общественного экологического проекта "Экодозор" и провел викторину со студентами на знание правил бережного отношения к окружающей среде.



Студенты волонтеры отряда "Пульс" (группа ДО-21) под руководством Белоносовой А.В. и студенты группы КП-11(куратор Нешумаев М.В.) внесли свой вклад в сбережение окружающей среды, собрав тару из ПЭТ-бутылок и отправив ее в контейнер для дальнейшей переработки. Ребята поняли, что сортировка не только дает вторую жизнь отходам, но и делает наш мир чище!

Охранять природу – значит охранять Родину!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер