Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.03.2021 15:54


Студенты Хабаровского педагогического колледжа на научно-практической конференции "Шаг в науку" в МАОУ "Лицей "Звездный" провели мастер-класс





19 марта 2021 года в МАОУ "Лицей "Звездный" на научно практической конференции "Шаг в науку" проведен мастер-класс по созданию открытки в технике "Аппликация". Мероприятие организовано для обучающихся трех параллелей 6 и 7 классов. Мастер-класс под руководством преподавателя Анисимовой Т.С. подготовили студенты КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" специальности "Изобразительное искусство и черчение": Мальцева Александра, Кадиева Мадина, Кленина Полина, Бартель Эльмира, Рябовалова Татьяна, Авдеева Ангелина, Панченко Лада, Сластенко Кристина и Резванова Сания. Ребята провели 6 занятий, погрузив учеников лицея в мир аппликации. Работа с бумагой развивает познавательные процессы, такие как восприятие, внимание, память, логическое мышление, интеллектуальное развитие и способствует успешному обучению в школе.



Аппликация – один из видов изобразительной техники, основанной на вырезании, наложении различных форм и закреплении их на другом материале, принятом за фон. Это наиболее простой и доступный способ создания художественных работ, при котором сохраняется реалистическая основа самого изображения. Аппликация в школьном возрасте является, прежде всего, средством развития сферы чувств, эстетического вкуса, разума, творческих сил, т.е. общего развития ребенка.



Чтобы школьникам было легче работать с бумагой, мастер-класс начался с упражнений для кистей рук - пальчиковой гимнастики. Творить чудеса из обычной, казалось бы, бумаги нравится детям в любом возрасте, потому что, как только они научатся делать что-то простое, им хочется, учиться более сложному, а чем сложнее, тем увлекательнее становится погружение в мир творчества из бумаги.

Школьникам очень понравилось творить открытки в технике "Аппликация". Каждая открытка в этот день на конференции "Шаг в науку" у ребят получилась авторской.



Анисимова Т.С.,

преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер