Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.03.2021 14:51



Крымская весна. Молодежная интеллектуальная игра "Октагон"






Ежегодно 18 марта в нашей стране отмечается новый государственный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Возвращение Крыма в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Отныне Россия навеки с Крымом, а Крым – с Россией.

Хабаровский край выражает поддержку президентскому государственному курсу на восстановление исторической справедливости
и воссоединению Крыма с Россией. Дальневосточный регион связывают
с Крымом давние дружеские, социально-экономические отношения: Хабаровский края – вторая Родина для многих крымчан, город Комсомольск-на-Амуре с декабря 2014 года побратим с городом Евпатория.

"Крым – Россия! Вместе навсегда!" – под таким слоганом проходят многочисленные мероприятия, посвящённые важнейшему событию в истории Крыма, – воссоединению с Россией.

С 17 по 18 марта 2021 года в здании городского Дворца Культуры города Хабаровска состоялась серия молодежных интеллектуальных игр "Октагон" на тему: "Крым – Россия! Вместе навсегда!".

17 марта 2021 года в отборочном туре игры приняли участие восемь команд студентов из профессиональных образовательных организаций города Хабаровска. Команда студентов Хабаровского педагогического колледжа достойно и честно выступила на мероприятии в составе:

  • Градобоевой Екатерины, группа КП 21;
  • Савельева Дмитрия, группа КП-21;
  • Сапрыкиной Ольги, группа КП-21;
  • Куренковой Екатерины, группа КП-21;
  • Птицыной Анастасии, группа ДО-21;
  • Слободчиковой Алины, группа ДО-21;
  • Штель Дарьи, группа СД-21;
  • Миняева Александра, группа КП-11.


Ребята показали хорошие знания не только по истории и культуре Крыма, но и командных дух, эрудицию, чувство такта и были награждены Дипломом участника.

Поздравляем команду участников!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер