Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.03.2021 12:45


Всероссийский конкурс "Класс!"




В состав экспертного комитета регионального этапа Всероссийского литературного конкурса "Класс!", проводимого в период с 12 по 27 февраля 2021 г., вошёл преподаватель Хабаровского педагогического колледжа - Бережная Екатерина Владимировна.

Конкурсный сезон 2020–2021 гг. проходил в 30 субъектах Российской Федерации с целью поиска и поощрения юных авторов (обучающихся 8 - 11 классов), способных создавать литературно-художественные произведения высокого качества, а впоследствии - внести существенный вклад в развитие российской и мировой художественной литературы. Задачи конкурса: научить детей и подростков создавать литературные произведения высокого качества; способствовать повышению престижа литературной деятельности как одной из форм индивидуального и семейного досуга; вовлечь в творческий процесс по созданию литературных произведений учреждения образования и культуры; организовать творческое взаимодействие между талантливыми подростками и профессиональными литераторами.

Для участия в конкурсе участникам необходимо было предоставить оригинальные и ранее нигде не публиковавшиеся художественные прозаические произведения, написанные на русском языке на заданные темы. Темы рассказов определялись путем случайной жеребьевки из равного числа тем, предложенных каждым членом жюри и лауреатом предыдущего сезона.

Учредителями конкурса являются: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям; Министерство просвещения России; Ассоциация преподавателей русского языка и литературы; Российская государственная детская библиотека; Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля; Литературный институт имени А.М. Горького; Ассоциация литературных журналов; Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"; Литературные мастерские Creative Writing School.

Работы участников регионального этапа отправлены на всероссийский этап конкурса, который проходит в Москве. Итоги конкурса будут подведены в конце мая.


Бережная Е.В.,

преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер