Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.03.2021 13:53


Подведены итоги ІІІ Всероссийской дистанционной викторины по химии "Удивительное рядом"



"Химия, как наука не только описательная, но и физическая,
занимается не только изучением и сравнением форм и свойств
химических видов, не только строит их систему, но и определяет
законы тех химических изменений, каким подвергается вещество"
Д. И. Менделеев


В период с 29 по 31 января 2021 года студенты Хабаровского педагогического колледжа приняли участие в ІІІ Всероссийской дистанционной викторине по химии "Удивительное рядом", которая проводилась на базе КГБ ПОУ "Хабаровский промышленно-экономический техникум" в дистанционном формате с использованием интернет-ресурсов. Это мероприятие для тех, кто обладает химической эрудицией и неутолимой  жаждой знаний. Задачами викторины являлись: создание условий для выявления и поддержки одаренных обучающихся, формирование научного мировоззрения, стимулирование интереса к получению новых знаний путем участия в интеллектуальных мероприятиях, развитие умений и формирование общих компетенций, необходимых при поиске нужной информации.

Студентам необходимо было выполнить тестовые задания, состоящие из 30-ти вопросов, которые включали в себя информацию практического применения химических знаний в различные исторические эпохи. Отвечая на вопросы, участники могли пропускать те, которые не удается выполнить сразу, возвращаться к этим вопросам или изменять ранее внесенные ответы, но не должны были забывать о том, что время, отведенное на выполнение заданий, ограничено. Тест предусматривал как выбор одного или нескольких ответов, так и внесение правильного ответа или поиск соответствия.

По итогам викторины трое из четырех студентов нашего колледжа, участвующих в данном мероприятии, стали призерами: Заболотина Анастасия (студентка ПДО-11 группы специальность "Педагогика дополнительного образования") и Гончарова Екатерина (студентка ДО-12 группы специальность "Дошкольное образование") награждены дипломом 2 степени, а Иващенко Даниил (студент ГД-11 группы специальность "Гостиничное дело") – дипломом 3 степени.


Поздравляем студентов с призовыми местами!



Пилипенко Н.А.,

методист


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер