Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.03.2021 10:31


В ТРАДИЦИЯХ КОЛЛЕДЖА – ЗАБОТА О ЛЮДЯХ




В Хабаровском педагогическом колледже за почти 100-летнюю историю накопилось достаточно много добрых традиций и славных дел – это и вручение нескольких именных стипендий студентам (директорская стипендия, стипендия имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, стипендия Благотворительного фонда), и ежегодное награждение сотрудников почётным званием "За заслуги в развитии ХПК" с вручением кубка и премии, и ещё много других. Одна из традиций родилась недавно – в октябре прошлого года группа студентов из 15 человек, среди которых лучшие спортсмены и активисты колледжа, поощрена туристической поездкой в г. Владивосток. Об этом мы писали в студенческой газете "Вместе"

Идея эта получила продолжение, и весна 2021 года уже для преподавателей и сотрудников колледжа началась с увлекательного путешествия в приморский город Владивосток. Туристическую поездку организовал Благотворительный Фонд "Развитие Хабаровского педагогического колледжа" (директор Г.М. Гостев) при участии администрации колледжа.

"Неожиданное, необычное и просто чудесное поощрение и подарок к
8 марта, выше всяких похвал! Огромнейшая благодарность за незабываемые впечатления от поездки. Всё продумано до мелочей – начиная с отдельного вагона в поезде и индивидуального автобуса, заканчивая организацией питания, проживания в гостинице и экскурсий" – оставила свой отзыв
Т.Н. Шиловская, преподаватель, руководитель физвоспитания, благодаря которой колледж стал победителем краевой спартакиады по итогам года и призёром всероссийского конкурса.

Знакомство с городом Владивостоком началась с Океанариума, расположенного на Русском острове, который оставил незабываемые впечатления и восхитил нас экспозициями, отражающими представления о рождении Вселенной, об эволюции жизни в океане, об обитателях морей и океанов. По мнению участников путешествия, в Океанариуме нужно проводить обучающие занятия и рекомендовать посещение всем родителям и детям.

"Благодарим за возможность восполнить свой эмоциональный ресурс! Перемена обстановки, великолепный балет "Тысяча и одна ночь" на дальневосточной сцене Мариинского театра и приятное окружение коллег способствовали восстановлению жизненных сил. Уже прошло несколько дней, а хорошее настроение и обсуждение интересных событий остались. Достойный уровень обслуживания и сопровождения во время поездки радовал и делал наш отдых комфортным и приятным. Все это, мы уверены, поможет нам сохранить благоприятный психологический настрой на работу!" – поделилась своими эмоциями И.В. Шулик, преподаватель, руководитель ПЦК "Преподавание в начальных классах", победитель краевого конкурса "Преподаватель года" (в номинации).

Второй день начался с посещения Приморской картинной галереи, где были представлены работы Зинаиды Серебряковой из собрания Русского музея, одной из первых русских женщин-художников, снискавших мировую известность. Обзорная экскурсия по городу познакомила участников с Николаевскими Триумфальными воротами, памятником Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке, мемориальным комплексом на Корабельной набережной, маяком "Токаревская кошка" и другими достопримечательностями уникального исторического города Владивосток.

"… Мы много фотографировали, приобретали сувениры на память. Яркие моменты пребывания во Владивостоке останутся в наших воспитаниях навсегда! Спасибо инициаторам и организаторам этой прекрасной поездки!" – рассказывает А.Е. Киргинцева, преподаватель иностранного языка, активный организатор волонтёрских дел и член профсоюзной организации колледжа.

"… Переполняющее чувство восхищения, чашечка утреннего кофе у окна с видом на море во время восхода солнца – о чём ещё может мечтать преподаватель во время учебного года! Спасибо за сказочный подарок в Международный женский день!"

О.Ю. Голубина,

председатель Благотворительного Фонда

"Развитие Хабаровского педагогического колледжа"

март 2021 г.


Выражаем огромную благодарность Туристической компании "Аквамарин" за профессионально организованное путешествие!

Надеемся на продолжение сотрудничества!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер