Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.03.2021 11:18


09 марта 2021 г. состоялось заседание Школы педагогического мастерства для молодых и вновь принятых педагогов по теме "Методика проектирования учебного занятия"




Методическая работа в колледже направлена на создание условий, способствующих повышению эффективности и качества учебного процесса. Одной из основных задач является совершенствование системы подготовки и повышения педагогического мастерства педагогов. 09 марта 2021 г. состоялось заседание Школы педагогического мастерства для молодых и вновь принятых преподавателей по теме "Методика проектирования учебного занятия".

Как сделать урок интересным, содержательным, отвечающим современным требованиям? На эти вопросы ответила методист Пилипенко Н.А., организовав круглый стол "Простые истины хорошего урока". Цель круглого стола - изучение наиболее эффективных методических приёмов организации учебного процесса, в том числе выработка последовательности и глубины освещения учебных вопросов, определение оптимальных затрат учебного времени на их рассмотрение, отработка методики организации и проведения занятий, установление единства понимания между преподавателями и студентами. Актуализирована информация о структуре технологических карт и особенностях их составления. Рассмотрены варианты карт учебных занятий с учетом требований ФГОС СОО, ФГОС СПО и специфики конкретного вида уроков.



Вопросы, обсуждаемые на мероприятии, с интересом воспринимались педагогами и носили актуальный характер. Преподаватели поделились сильными и слабыми сторонами в организации учебного занятия, высказывали свое мнение по поводу трудностей при проведении уроков и реализации при этом их целей.

Данная форма работы позволила выработать общую позицию участников Школы педагогического мастерства и определить факторы, влияющие на успешность современного учебного занятия.


Творческих успехов вам, молодые педагоги!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер