Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.12.2012 12:49

С 5 по  10 октября 2012 года состоялся IX Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских  и творческих работ молодежи, в котором принимали участие волонтеры добровольческой организации «Теплые руки» Карелова Ксения и  Волокитин Михаил.  По итогам заочного тура ребята награждены дипломами  и званием «Лауреата заочного тура Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских  и творческих работ молодежи «Меня оценят в 21 веке». Ксения и Михаил  студенты 5 курса специальности «Иностранный язык».

 

Руководитель  волонтерского отряда, преподаватель  Лобачева Л.М.,  предложила Ксении и Михаилу поучаствовать  в конкурсе. Ребята охотно согласились и  назвали свою конкурсную работу  «Из опыта работы волонтерского отряда «Теплые руки».  В данной работе  они  обобщили личный  опыт организации волонтерской деятельности в детском доме № 33 села Тополево и в других образовательных учреждениях различного типа.

В 2011 году волонтерский отряд  «Теплые руки» стал победителем в номинации «Добровольчество» краевого конкурса  добровольческих отрядов  «Идея».

“Для нас, волонтерская деятельность  - это неотъемлемая часть нашей жизни,  мы постоянно участвуем в различных социальных акциях («Рождественский подарок», «Дети детям», «От сердца к сердцу», «Хабаровск территория добра», и др.) В детском доме наш отряд проводил различные воспитательные дела: «Памяти павшим поем мы славу», «Люблю тебя мой край родной», «От улыбки станет всем светлее  и т.д. Своей деятельностью мы стараемся создать атмосферу радости для детей, которые стали для нас дороги. Наша деятельность направлена на оказание бескорыстной помощи людям. Мы учимся взаимодействовать с людьми разных возрастов и разных социальных групп. Мы считаем, что одиноких в обществе вообще не должно быть, каждый человек нуждается в друге и это особенно актуально для детей-сирот, когда они окажутся в свободном плавании в  «чужом»  и незнакомом для них мире. Мы,  их взрослые друзья,  и стараемся приносить для  них только положительные эмоции, человеческое тепло, ласку, заботу, поэтому наш отряд называется «Теплые руки». Мы чувствуем, то, что мы нужны людям и считаем, что волонтеры были, есть и будут всегда. Мы рады, что наша деятельность получила признание на таком широком конкурсе”,  - говорят Ксения и Михаил.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер