Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.12.2012 11:18
Впечатления от участия в международном семинаре по обмену опытом и повышению квалификации в Болгарии преподавателя психологических дисциплин Шулик Ирины Викторовны.

 

 

В рамках  реализации международного проекта TEMPUS в Болгарии, в Софийском  университете, носящем имя святого Климентия Охридского, было организовано обучение преподавателей ДВГГУ и педагогического колледжа.

 

В форме семинара прошел обмен опытом двух стран Болгария - Россия по вопросам идентификации содержания европейских образовательных программ, получено представление об организации обучения в Европе в соответствии с рекомендациями Болонского процесса и результатами проекта TЕMPUS.

 

Обучение проходило на философском факультете Софийского университета, который основан  в 1888 году. Университет является главным центром гуманитаристики в Болгарии, включает: 16 факультетов, 3 отделения, 14 тысяч студентов, 3 тысячи преподавателей. Ректор университета – профессор, доктор исторических наук Иван Илчев.

 

Основной миссией коллегии преподавателей, студентов и администрации является изучение, исследование, развитие и передача студентам человеческого опыта в гуманитарной, социальной и политической области с помощью высокой научной и практической квалификации всех ее членов.

 

В Болгарии нас познакомили со структурой работы многих социальных служб и образовательных учреждений.

 

Знания, опыт, полученные в Болгарии по организации социально-психолого-педагогической работы с беженцами  и мигрантами будет использован для внедрения в деятельность социально-психологических и образовательных учреждений, тем самым способствуя успешной реализации задач проекта  TEMPUS.

 

В Пловдиве преподаватели г.Хабаровска посетили и возложили цветы к памятнику русского солдата Алексея, возведенному в честь солдат, павших в годы Великой Отечественной войны при освобождении города. Памятник стоит на самой высокой горе, его видно при въезде в город, он олицетворяет надежную защиту. Местные жители гордятся им, у подножия  всегда лежат живые цветы.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер