Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.02.2021 00:24


"Солдатами не рождаются, солдатами становятся!"




20 февраля 2021 года состоялась военно-спортивная игра "Солдатами не рождаются", посвященная Дню защитника Отечества. Праздник начался с торжественного открытия церемониальной группой барабанщиц и поднятия Государственного Флага. Право поднять флаг было предоставлено, студентке колледжа, ефрейтору Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия в г. Хабаровск – Градобоевой Екатерине. Участников и всех гостей мероприятия поздравил председатель жюри соревнований – Колонтай Александр Александрович, подполковник запаса МЧС России. С поздравительной речью выступила директор Хабаровского педагогического колледжа Елена Максимовна Вологжина, пожелав всем отличного настроения, здоровья и победы в соревнованиях.

В мероприятии приняли участие 3 команды: команда "Отделение № 1" и команда "Отделение № 2", в состав которых вошли юноши и девушки из педагогического колледжа и команда "Отделение № 3" военнослужащих срочной службы в/ч 11666. По традиции все команды прошли по плацу, показывая умение маршировать и исполнять военные песни. Участников игры поддерживали преподаватели, кураторы групп, сокурсники и гости праздника.

Военно-спортивная игра проходила в виде квеста. Участникам необходимо было передвигаться по маршрутному листу, выполняя полученные задания всей командой. Для многих участников соревнование стало серьезным испытанием и проверкой качеств, которые требуются как в повседневной жизни, так и при прохождении военной службы. Юноши и девушки нашего колледжа показали высокие спортивные результаты в стрельбе по электронному тиру, в разборке и сборке автомата, применили навыки шифрования, оказали первую помощь пострадавшему. Все команды-участники проявили невероятное упорство и волю к победе и показали замечательную выдержку и целеустремленность, достойную настоящего защитника Отечества.

Украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении военнослужащих срочной службы в/ч 11666 Шитова Александра и Андреева Виталия.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место – команда "Отделение № 1" и команда "Отделение № 3" военнослужащих срочной службы в/ч 11666.

2 место – команда "Отделение № 2".

Колонтай Александр Александрович, председатель жюри и Вологжина Елена Максимовна, директор Хабаровского педагогического колледжа наградили каждую команду грамотами.

Завершился праздник поздравлениями и, конечно же, чаепитием!




Шелепова С.Н.,

заместитель директора

по воспитательной работе



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер