Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.02.2021 13:08



День родного языка: занятия Внешкольного центра "АзБуКа"







20 февраля, накануне Дня родного языка, состоялось плановое занятие для детей-инофонов в рамках реализации социально˗просветительского проекта "АзБуКа" на базе мастерской "Преподавание в младших классах". Проект реализуется с целью создания условий для успешной культурной, социально-образовательной, языковой адаптации учащихся-инофонов.

Интегрированные занятия были посвящены родным языкам, проведены в формате индивидуальных и групповых тренингов. Преподаватели проекта И.Г. Кальницкая, И.В. Шулик  с командой студентов 1 и 3 курсов специальности "Преподавание в начальных классах" организовали диалоги с детьми, интерактивное взаимодействие, в ходе которого дети рассказывали о себе, своих друзьях и родственниках.  Ученики с помощью тьюторов (будущих учителей начальных классов) выполнили ряд заданий, направленных на формирование умений в следующих видах речевой деятельности: говорение, чтение, письмо, понимание.

Координаторами команды студентов являются Валерия Коломоец и Елизавета Дьяченко (студенты группы ПНК-31), которые пишут выпускные квалификационные работы по вопросам обучения и воспитания иноязычных детей.

С учениками начальной школы в центре "АзБуКа" занимается ученик 6 класса и ребенок предшкольного возраста - этим детям организован индивидуальный маршрут прохождения образовательного курса.

_

Занятия проходят по субботам с 13.00 до 15.00, по вопросам обращаться по тел. +7(924) 108-15-72


Руководитель проекта И.Г. Кальницкая




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер