Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.02.2021 10:08


Третий соревновательный день  конкурсной части  VIII Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) в Хабаровском крае по компетенции "Преподавание в младших классах"




18 февраля состоялся третий соревновательный день WSR компетенции R21 Преподавание в младших классах. На площадке соревновались студенты из Хабаровского педагогического колледжа  и Николаевского-на-Амуре  промышленно-гуманитарного техникума.

В этот день конкурсанты выполнили задания Модуля С: "Организация проектной деятельности обучающихся на внеурочных занятиях с использованием интерактивного оборудования".  В соответствии с заданием необходимо было  разработать дорожную карту организации внеурочной  проектной деятельности, подготовить исследовательский этап проекта на внеурочном занятии и продемонстрировать его.

День начался с инструктажа по технике безопасности и жеребьевки, в результате которой была определена тема для проведения занятия: необходимо было разработать внеурочное занятие к разделу "Тела, вещества, частицы" учебного предмета "Окружающий мир".

Конкурсанты,  написав дорожную карту, приступили к проведению практической части проекта. Все участники демонстрировали умение пользоваться интерактивным оборудованием, в т.ч. разнообразные приемы использования электронного микроскопа при проведении занятия научно-естественной направленности.



Ежедневно на площадке компетенции "Преподавание в младших классах" присутствовали посетители, в этот день это были представители Хабаровского института развития образования и Биробиджанского технологического колледжа.  Движение "Молодые профессионалы"  объединяет молодых и опытных педагогов, увлеченных  познанием сложной, но творческой профессии учителя.


И.Г. Кальницкая,

главный эксперт площадки компетенции R21


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер