Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.02.2021 16:29


Второй соревновательный день на площадке компетенции "Преподавание в младших классах" VIII Регионального  чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Хабаровского края




17 февраля 2021 года на площадке мастерской по "Преподавание в младших классах" участники состязались в следующих конкурсных заданиях:

  1. Модуль А. Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования.
  2. Модуль В. Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы  по одному из учебных предметов.

Первое задание – разработка технологической карты фрагмента урока по математике, 3 класс, тема "Площадь прямоугольника".  Конкурсанты  планировали учебное занятие в соответствии с возрастными особенностями обучающихся, с соблюдением правил безопасности, соответствующей профессии. Описывали методические приемы с указанием дидактических средств на каждом этапе урока и  применением не менее трех видов интерактивного оборудования.

Второе задание – проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. В данном конкурсе участникам представилась возможность продемонстрировать свои умения в организации разных форм организации учебной деятельности (индивидуальной, парной, групповой). Каждый урок отличался творческим подходом участников конкурса, его умением активизировать обучающихся на познавательную деятельность, эффективно использовать ИКТ-технологии.



Новым заданием на чемпионате была разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение темы по русскому языку "Местоимение". Конкурсантам необходимо было  не  только подобрать задания разного уровня сложности, но и предложить алгоритм работы и   спланировать его применение  в разных учебных условиях.

Пожелаем нашим конкурсантам  терпения,  удачи и творческого вдохновения!!!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер