Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.02.2021 10:18


Итоги проведения Недели иностранного языка




С 8 по 16 февраля 2021 года в колледже состоялась Неделя иностранного языка.

Студенты погрузились в иноязычную среду, продемонстрировали знания культуры англоязычных стран, прошли испытания на выявление уровня усвоения лексико-грамматического материала, показали таланты в изготовлении плакатов и открыток к англоязычному празднику "День Святого Валентина".

Неделя иностранного языка началась с проведения медиа-часа "СМС на английском" для групп ПНК-22 и МО-11 в учебном корпусе № 2. Баранова Елизавета, студентка группы ПНК-22, под руководством Лобачевой Л.М. подготовила презентацию и викторину по СМС-сокращениям.

9 февраля на сайте колледжа был размещен квиз по лингвострановедению "Мы изучаем английский", который подготовила преподаватель Галютина К.А. В квизе приняли участие 158 студентов, из них 21 студент ответил на вопросы квиза на высший балл.

Для повышения мотивации и развития интереса к изучению культуры англоговорящих стран преподаватели Киргинцева А.Е., Лобачева  Л.М., Лобачева Н.С. подготовили и провели игры "Who wants to be the best?" по типу телевизионной игры "Кто хочет стать миллионером?" в группах ДО-32, ДО-31, ПДО-31, ПНК-32, СДО-31, ГД-21, МО-31, МО-41. Игры прошли в иноязычной атмосфере, с применением не только знаний иностранного языка, но и языковой догадки. Студенты с увлечением старались максимально правильно отвечать на предложенные задания и узнали для себя много нового.



10 и 11 февраля в студенческих группах ПДО-11 и ДО-11 состоялось мероприятие "ABC Party". Сценарий составлен студентами группы ДО-11 Ларионовой Ксенией и Гедз Анастасией под руководством Киргинцевой А.Е. Первокурсники разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы, проводили физзарядку и исполняли песню на английском языке.

В течение недели студенты готовили исследовательские проекты о Британии, которые демонстрировались на телевизионной платформе в холле колледжа. Такие проекты требуют серьезной работы над содержанием презентации, правильным произношением при озвучивании и техническим оформлением.

Авторами лучших проектов стали студенты:

  • Жукова Валерия, Пальчикова Дарья (группа СДО-31, рук. Киргинцева А.Е.);
  • Тюкавкина Валерия (группа ПНК-22, рук. Лобачева Л.М.);
  • Нижегородцева Анастасия (группа КП-11, рук. Галютина К.А.);
  • Кладницкая Ульяна (группа КП-21, рук. Галютина К.А.).

Студентка группы СДО-11 Синцова Елена подготовила проект по истории "Юрий Яппа – герой на войне и герой в жизни" для участия в краевой научно-исследовательской студенческой конференции "Ленинградцы в годы блокады. Герои в жизни – герои в войне", посвященной 77-ой годовщине Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Руководители проекта – преподаватели Мамедова А.С. и Киргинцева А.Е.

12 февраля состоялся открытый урок английского языка по теме "Город" в группе ПНК-13, который провела Киргинцева А.Е. Урок прошел в форме экскурсии по Хабаровску с презентацией видов города и организацией ролевой игры "Иностранные туристы и гид". Студенты учились называть достопримечательности города и объяснять дорогу до разных мест Хабаровска по-английски.

Студенты групп КП-11, КП-21, КП-41, СДО-31, ПНК-13, МО-21 проявили творческие способности и порадовали преподавателей своими композициями – "валентинками", выполненными из разных материалов с применением разнообразных технологий. "Валентинки" содержат стихи, признания в любви друзьям и преподавателям на английском языке.

Проведение Недели иностранных языков стало составной частью образовательного процесса колледжа. Участие студентов в мероприятиях Недели способствует более глубокому овладению иностранным языком, даёт возможность на практике применить свои знания независимо от их уровня и поверить в свои силы в освоении учебных дисциплин.


Благодарим всех участников и организаторов мероприятий!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер