Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.02.2021 10:13

"Они живы, пока мы их помним!"



12 февраля 2021 года студенты второго курса специальности "Музыкальное образование" и студенты третьего курса специальности "Гостиничное дело" приняли участие в познавательном семинаре патриотической направленности "Поисковое движение России", с участием волонтеров "Краевого центра молодежных инициатив" – Зимакова Михаила Константиновича и руководителя исполнительного комитета ХРО ВОД "Волонтеры Победы" – Гончар Александра Дмитриевича.

Волонтеры познакомили студентов колледжа с деятельностью поисковых движений по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков воинов, погибших при защите Отечества в русско-японскую войну на о. Сахалин, во время гражданской войны на территориях Хабаровского и Приморского краев. Рассказали о работе в архивах, акции "Судьба солдата", о Всероссийском проекте "Связь поколений" и "Наши победы".

Во время семинара студенты интересовались, как происходит эксгумация и перезахоронение останков, результатами работы поискового движения в Хабаровском крае.

Студентам показали, как сохраняется историческая память о защитниках Дальневосточных рубежей нашего Отечества и вовлечение в изучение военной истории России.

В завершении семинара студентам был продемонстрирован познавательный документальный фильм "Дальневосточный фронт".



Сербина М.Ю., преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер