Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.02.2021 10:43



"Подарки любимым"



11 февраля 2021 года в общежитии Хабаровского педагогического колледжа прошел мастер-класс по изготовлению функциональных валентинок из бросовых материалов. В преддверии дня всех влюбленных на тему "Подарки любимым" фантазировали студенты колледжа под руководством преподавателей Павлиновой Эрики Александровны и Кирпичевой Елены Дмитриевны.

Студенты из картона и пробок изготовили по-настоящему необычное пробковое сердце, которое великолепно будет смотреться в декоре комнаты на день всех влюбленных. Также пробковое сердце носит и функциональный характер – это небольшой стенд, который придется по вкусу обладательнице разнокалиберной бижутерии, и любительнице наставлений. К стенду в виде сердца можно прикрепить записочку, рецепт или поздравление.



Пробка – отличный материал для поделок.  Натуральные пробки производятся из коры одноименного (пробкового) дуба.

Поделки из пробок получаются неповторимые, оригинальные, полезные и, главное, это натуральный материал. Не последнюю роль играет доступность пробок – не надо ничего покупать. Поэтому не стоит выбрасывать пробки, это огромный простор для творчества. Создавая поделки из пробок своими руками, вы решаете сразу несколько проблем: делаете нужные вещи или подарки друзьям, любимым, прокачиваете свою фантазию и креативность, утилизируете с пользой ненужный материал и интересно проводите время.

Работа с бросовым материалом учит не только творить и развиваться, но также находить нестандартные решения. Учит бережному отношению к окружающей среде. Выбросить то, что уже стала не нужно, можно всегда, а вот найти…



Преподаватели Павлинова Э.А., Кирпичева Е.Д.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер