Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.02.2021 14:54


Для студентов колледжа организована серия игр на английском языке под названием "Who wants to be the best?"




Продолжается неделя иностранных языков в колледже. "Who wants to be the best?"- под таким названием проходит серия игр на английском языке в учебных группах разных специальностей. С 9 по 10 февраля в группах ДО-32, ДО-31, ПДО-31, ПНК-32 - в первом корпусе, под руководством Киргинцевой А.Е., а в группах ГД-21, МО-31, МО-41 - во втором корпусе, под руководством Лобачевой Л.М. и Лобачевой Н.С., проведены игры по лингвострановедению "Как много ты знаешь про Великобританию?" и "Как хорошо ты знаешь США?". Мероприятия составлены по типу телевизионной игры "Кто хочет стать миллионером?".



Викторины в студенческих группах организованы в командной форме. Участники команд по очереди отвечали на вопросы о странах изучаемого языка (Великобритании и США): их истории, культуры, географических и политических особенностей. Игры прошли в иноязычной атмосфере, с применением не только знаний, но и языковой догадки. Обучающиеся с азартом и увлечением старались максимально правильно отвечать на предложенные задания.

10 февраля для студентов 1 курса специальностей "Дошкольное образование" и "Педагогика дополнительного образования" была проведена игра на знание английского языка "ABC Party". Сценарий игры составлен студентами группы ДО-11 Ларионовой Ксенией и Гедз Анастасией. Первокурсники разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы, проводили физзарядку и исполняли песню на английском языке.

Все эти мероприятия способствуют мотивации обучающихся к изучению иностранных языков, развивают лингвистические навыки студентов.



Киргинцева А.Е.,

Лобачева Л.М.,

Лобачева Н.С.

преподаватели






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер