Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.02.2021 13:48



Hello, English!




8 февраля 2021 года в колледже началась неделя иностранных языков. По плану были проведены тематические информационные минутки "Travelling around the world"  в группах, онлайн-викторина "Мы изучаем английский".

В учебном корпусе № 2 для групп ПНК-22 и МО-11 организован медиа-час "СМС на английском". Баранова Елизавета, студентка группы ПНК-22, подготовила презентацию по СМС-сокращениям, содержащую полезную для студентов информацию. Обучающиеся узнали о способах сокращения СМС сообщений. Они могут строиться на использовании цифр (4, 8), названий букв (R = are, C = see), на выбрасывании гласных (SMMR = summer), на акронимах – вид аббревиатуры, образованный начальными буквами (ILY = Я люблю тебя, 2DAY = today, ASAP = as soon as possible) и т.д.

После презентации студентам был предложен quiz по материалу, с которым они познакомились. В конце мероприятия студенты высказались о том, что теперь они знают, объяснили как понимать сокращения на английском языке и пользоваться ими, отправляя СМС сообщения друзьям по переписке.


Лобачева Л.М.,

преподаватель





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер