Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.02.2021 10:46


В пяти средних специальных учебных заведениях Хабаровского края установлено тепловизионное оборудование




В пяти средних специальных учебных заведениях Хабаровского края установлено тепловизионное оборудование, которое автоматически бесконтактно измеряет температуру тела посетителей, что в условиях пандемии является эффективным инструментом для соблюдения мер безопасности в местах с большим количеством посетителей.

Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д. Л. Калараша вошел в число этих учреждений. Елена Максимовна Вологжина, директор колледжа, рассказала, что в учреждении обучается около 1,5 тысячи студентов и работает порядка 150 сотрудников, в том числе 70 педагогов. Ежедневно перед началом рабочего дня и занятиями каждому работнику и студенту измеряется температура. В случае ее повышения принимаются меры по изолированию заболевшего. Тепловизор значительно упрощает эту задачу - измерения проводятся без участия человека, с высокой точностью и достаточно быстро.

Тепловизоры в средних специальных учебных заведениях Хабаровска, Николаевска-на-Амуре и поселка Солнечный установлены ПАО "Ростелеком".

Полный текст статьи "В техникумах и колледжах края устанавливают тепловизоры" ("Тихоокеанская звезда" 29-30 января 2021 г.) доступен по ссылке: https://toz.su/archive/?ELEMENT_ID=154344


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер