Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.01.2021 10:27



Библиоквест «Научные лайфхаки педагогики и психологии»




22 января 2021 года в Дальневосточной государственной научной библиотеке состоялся библиоквест «Научные лайфхаки педагогики и психологии» в рамках программы проведения декады педагогики и психологии Хабаровского педагогического колледжа. В мероприятии приняли участие студенты: группы ПНК-12 специальности «Преподавание в начальных классах» (куратор Шулик И.В.), группы СДО-21 специальности «Специальное дошкольное образование» (куратор Давыдова И.В.), группы КП-31 специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» (куратор Ильин П.В.), студенты 4 курса заочного отделения: группа ПНК-41з специальности «Преподавание в начальных классах» (заведующий заочным отделением Плотникова Е.В.). 

Библиоквест включал в себя следующие интерактивные треки:

1.      Исследовательские и проектные лайфхаки педагогики и психологии в научных изданиях.

2.      Педагогическая фразеология.

3.      Научный путеводитель по библиотечным фондам Дальневосточной государственной научной библиотеки.

4.      Выставка новинок научной и методической литературы Дальневосточной государственной научной библиотеки.



Участвуя в интерактивных треках, студенты открывали для себя увлекательные научные лайфхаки педагогики и психологии, знакомились с особенностями исследовательской работы с научной и методической литературой, уникальными научно-библиотечными фондами. Погружение в библиотечный мир педагогики и психологии позволит будущим педагогам подготовить качественные и интересные проекты, курсовые и выпускные квалификационные работы.


Знакомство с научными библиолайфхаками – важная составляющая в исследовательской и проектной деятельности будущих педагогов, формировании их инновационных компетенций, необходимых в современном образовании.


П.В. Ильин, преподаватель




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер