Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.12.2020 10:27


Заседание рабочей группы по вопросам социальной и культурной адаптации детей мигрантов в образовательных организациях Хабаровского края




29 декабря 2020 г. состоялось заседание рабочей группы по вопросам социальной и культурной адаптации детей мигрантов в образовательных организациях Хабаровского края.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об основных задачах организации работы по сопровождению социальной и культурной адаптации детей из семей мигрантов
в образовательных организациях Хабаровского края на 2021 год,
Алексеева Юлия Николаевна,  начальник отдела общего образования управления общего и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края.

2.  Об организации социальной и культурной адаптации детей из семей мигрантов в образовательных организациях Хабаровского муниципального района, Кулехина Жанна Сергеевна,  заместитель начальника управления образования администрации муниципального района имени Лазо.

3. О проекте "АзБукА", направленном на содействие социальной и культурной адаптации детей из семей мигрантов, Кальницкая Ирина Геннадьевна,  Шулик Ирина Викторовна, преподаватели Хабаровского педагогического колледжа.

4. О планируемом в 2021 году социально ориентированном проекте, направленном на содействие социальной и культурной адаптации детей из семей мигрантов, Кулеш Елена Васильевна, доцент кафедры психологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Тихоокеанский государственный университет".

5. Об организации воскресной школы "Женское медресе" в
г. Хабаровске,
Султонова Татьяна Анатольевна, председатель ХКОО "Союз мусульманок".

6.  Подведение итогов, Алексеева Юлия Николаевна, начальник отдела общего образования управления общего и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края.

На онлайн-совещании были определены общие направления и векторы сотрудничества  в  вопросах сопровождения детей из семей мигрантов как необходимого компонента обеспечения качественным образованием   всех групп учащихся с учетом их особых образовательных потребностей и возможностей.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер