Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.12.2020 16:25


Новогодние огоньки




Уже совсем скоро наступит Новый год, один из долгожданных праздников! Для большинства людей предновогодняя пора – очень интересное, веселое время, наполненное приятными хлопотами, а главное, ожиданием чуда, ожиданием того, что вот совсем скоро придет новый добрый, удачный, счастливый год!

По теории вероятности, чем больше у вас будет желаний, тем больше их сбудется. Главное... желайте!



В канун Нового года хочется не только создать себе праздничное настроение, но и поделиться им с окружающими! Студенты нашего колледжа решили создать себе новогоднее настроение, подвести итоги уходящего 2020 года, помечтать о новых идеях и возможностях наступающего 2021 года на Новогодних огоньках. Данные мероприятия были организованы и проведены студентами 1 курса специальности "Преподавание в начальных классах" и студентами 2 курса специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании", как мастер-классы по внеурочной деятельности. По условиям конкурса, группам необходимо было не только украсить к Новому году учебные аудитории, но и представить оригинальный сценарий Новогоднего огонька. 24 декабря 2020 года группы ПНК-11, ПНК-12, ПНК-13 и КП-21 по графику показали и провели праздничные мероприятия, показав навыки организации внеклассных мероприятий, используя различные жанры и творческий подход.

Вместе с группой ПНК-12 (куратор Шулик И.В.) мы очутились на детском утреннике, совершили путешествие в резиденцию Деда Мороза и побывали у него в гостях.



Студенты группы ПНК-11 (куратор Калугина Л.М.) провели "Свою игру", отвечали на вопросы об истории, традициях, национальных особенностях встречи Нового года и новогодних фильмах.

Группа КП-21 (куратор Бут О.В.) пригласила гостей на кастинг Снегурочек. Ярким и впечатляющим получилось путешествие по разным странам, встреча с братьями деда Мороза и символом грядущего года в группе ПНК-13 (куратор Колесниченко В.О.).

Будущие учителя показали профессионализм и творческий подход в подготовке внеурочных мероприятий. Вместе со студентами в огоньках приняли участие и преподаватели, а главное – самый настоящий Дед Мороз, который никого не оставили без подарков.



По итогам проведения праздничных мероприятий жюри конкурса выбрало самых лучших по номинациям.

В номинации «Новогодняя открытка» победила группа ПНК-11.

В номинации «Самый оригинальный сценарий» завоевала группа ПНК-12.

В номинации «Новогодняя традиция» группа ПНК-13 стала лучшей.

В номинации «Новогоднее оформление кабинета» одержала победу группа КП-21.

Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть елка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет.
Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер