Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.12.2020 09:31

В Хабаровском педагогическом колледже начался цикл занятий "Ресурсы Московской электронной школы"




Московская электронная школа – облачная интернет-платформа, содержащая все необходимые образовательные материалы, инструменты для их создания и редактирования, а также конструктор цифровой основной образовательной программы.

Ресурсы МЭШ обеспечивают автоматизацию большинства организационных, методических и дидактических задач, решаемых в современной школе, обеспечивают доступность качественного контента, позволяют на практике реализовать современные педагогические технологии и подходы реализации очной и заочной форм современного образования.

Подробно узнать о платформе "МЭШ" можно на сайте Хабаровского института развития образования ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РЕСУРС ПО ВНЕДРЕНИЮ МЭШ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ (tilda.ws)

В рамках деятельности кафедры "Теория и методика дошкольного и начального образования" КГБ ПОУ ХПК/КГАНОУ КЦО планируется активное изучение платформы, ее возможностей, технологий применения как дополнительного инструмента для повышения качества начального образования.

В декабре начался цикл занятий для участников отряда "Образовательный десант"  ˗  студентов, временно замещающих заболевших учителей в школах Хабаровского края.



22 декабря состоялось второе занятие по теме "Московская электронная школа – новое цифровое решение для образовательных организаций Хабаровского края".

Спикеры П.В. Ильин, И.Г. Кальницкая на занятии представили преимущества данной платформы электронного обучения, сделали обзор   инструментов Московской электронной школы: интерактивных панелей, электронных учебников и тестов, сценариев уроков, электронных дневника и журнала, виртуальных цифровых лабораторий.

На следующих занятиях студенты изучат отдельные сервисы Московской электронной школы, познакомятся с особенностями их применения в урочной и внеурочной деятельности начальной школы

Приглашаем принять участие студентов и преподавателей колледжа!


П.В. Ильин, преподаватель

И.Г. Кальницкая,

заведующий кафедрой "Теория и методика дошкольного и начального образования"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер