Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.11.2020 16:11


Итоги инстаграм акции "Внимание! Здоровое питание!"




Заканчивается неделя, которая напомнила о том, что здоровый образ жизни – это естественное явление, к которому мы движемся или в котором уже находимся. Быть здоровым – это здорово! Пришло время подвести итоги активности наших участников!

Самыми "продвинутыми" и активными в здоровом питании стали студенты группы СДО-11 (куратор Дудник О.В.): Бузмакова Антонина, Жестова Ирина, Полковникова Алина, Сотникова Анастасия, Митрофанова Валерия, Синцова Елена, Синченко Анастасия, Слинько Дарья, Михальчук Александра и группы ИЗО-21 (куратор Галютина К.А.): Авдеева Ангелина, Панченко Лада, Кадиева Мадина, Голубцова Анастасия, Резванова Сания, Рябовалова Татьяна.

Молодцы, девчонки, справились на "отлично"! Мы сделали видеоролик, в котором показали лучшие работы, присланные вами. Все фотографии полезных и вкусных блюд вы можете посмотреть в нашем видеоролике а самые интересные рецепты читайте ниже.

Предлагаем современный вариант манной каши, адаптированный к здоровому питанию. Его прислала нам Оспенникова Елена Михайловна, преподаватель. Манная крупа не варится, а заваривается кипящим молоком и выдерживается до загустения. Затем каша выкладывается слоями, между которыми кладутся фрукты, сверху посыпается орешками и покрывается пленкой, снятой с молока и запекается в духовке 10 минут.

Смузи "Полезный" на завтрак. Очень интересное сочетание – это банан и шпинат. Бананы отлично поднимают настроение, снимают синдром усталости и заряжают энергией. Смешивайте 1 стакан свежих листьев шпината, 2 банана, 1 яблоко, 1 стакан воды, сок половины лимона и взбейте в блендере.

Приготовление салата "Обычный". Режем огурец на тонкие ломтики, томаты черри – на половинки и сладкий перец полукольцами. Смешиваем овощи в миске и добавляем рубленую петрушку. В маленькой миске смешиваем вместе лимонный сок, цедру лимона, оливковое масло, соль и перец по вкусу. Поливаем заправкой салат и подаем к столу.


Всем приятного аппетита!!!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер