Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.11.2020 14:46


С 3 по 8 ноября 2020 года состоялась Международная акция "Большой этнографический диктант", в котором приняли участие преподаватели и студенты колледжа




Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей
России появилось желание изучать свои корни, традиции своих
предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что
знание является основой для взаимного уважения и согласия
между людьми разных национальностей.

Игорь Баринов,
руководитель Федерального агентства по делам национальностей


Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В 2020 году диктант прошел в онлайн-формате. Его тестовые задания состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Активные участники Большого этнографического диктанта: группа СДО-11 – 21 человек (куратор Дудник О.В.), группа КП-31 – 15 человек (куратор Ильин П.В.), группа КП-21 – 14 человек (куратор Бут О.В.), группа ДО-21 – 14 человек (куратор Пилипенко Н.А.), группа ДО-12 – 13 человек (куратор Сапежникова И.Г.). Участники диктанта из числа преподавателей: Гришичкина Е.А., Бармотина В.А., Ильин П.В., Шулик И.В. Все участники акции получили электронные сертификаты.

Благодарим студентов и преподавателей за участие в Международной акции "Большой этнографический диктант", которое становится хорошей и доброй традицией колледжа в формировании полиэтнической культуры России и Хабаровского края!


Ильин П.В., преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер