Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.10.2020 15:22


Онлайн-собрания для родителей студентов групп первого курса





С 27 по 29 октября 2020 года в Хабаровском педагогическом колледже состоялись онлайн-собрания для родителей студентов всех групп первого курса с помощью программного сервиса для видеозвонков Skype. Родительские собрания проведены в соответствии с планом работы колледжа на 2020 – 2021 учебный год.

Открыла родительские собрания приветственным словом заместитель директора по воспитательной работе колледжа Шелепова Светлана Николаевна.

Шпилевая Светлана Николаевна, заведующая учебной частью, познакомила родителей с системой обучения в колледже: Уставом колледжа, правилами внутреннего распорядка, учебными планами и учебными графиками по специальностям, особенностями организации учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, видами текущей и промежуточной аттестации за семестр.

Шелепова Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала о системе воспитательной работы в колледже, организации внеаудиторной работы со студентами в дистанционном формате, профилактике правонарушений, социальном обеспечении обучающихся, условиях заселения в студенческое общежитие.

В родительском собрании приняла участие педагог-психолог колледжа Пустовалова Наталья Владимировна, которая рассказала о психолого-педагогическом сопровождении учебно-воспитательного процесса в колледже, общей мотивации обучающихся при поступлении в колледж и предложила сотрудничать с родителями для поддержки нормального психологического состояния обучающихся.

Кураторы Мамедова А.С. (группа ДО-11), Сапежникова И.Г. (группа ДО-12), Дудник О.В. (группа СДО-11), Калугина Л.М. (группа ПНК-11), Колесниченко В.О. (группа ПНК-13), Кирпичева Е.Д. (группа ПДО-11), Анисимова О.С. (группа КП-11), Гришичкина Е.А. (группа МО-11) рассказали об успеваемости студентов по группам и особенностях выполнения дистанционных заданий по учебным дисциплинам, об активном участии в мероприятиях колледжа и достижениях как индивидуальных, так и групповых.

_

_

Родители активно включились в беседу и в интерактивной форме задавали вопросы администрации колледжа и кураторам.

География выхода на связь родителей: г. Хабаровск, районы Хабаровского края, ЕАО, Сахалинская область, Приморский край, Амурская область.

Собрание закончилось на положительной ноте. Родители предложили и дальше сотрудничать с администрацией колледжа и преподавателями на благо наших студентов.




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер