Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.10.2020 16:33


Твои права – твоя защита



20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. В этот день отмечают Всемирный день ребенка. Дата выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. А в России, совместным решением Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации, 20 ноября признано Всероссийским Днем правовой помощи детям.



14 октября 2020 г., в преддверии  Всероссийского Дня правовой помощи детям, в Хабаровском педагогическом колледже для  студентов льготных категорий начала работу консультационная площадка "Твои права – твоя защита". Социальным педагогом Коломиец И.Э. для работы на консультационной площадке приглашены сотрудники Службы постинтернатного сопровождения КГКУ "Детский дом № 4" Агафонова Н.М., Ращупкина О.С., Шикалова И.А., Хлызова Т.А. и главный бухгалтер колледжа Ряскина И.В.

Студентам были разъяснены принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, даны консультации по вопросам реализации  дополнительных гарантий права на образование, на медицинское обеспечение, прав на имущество и жилое помещение, труд и на социальную защиту от безработицы, судебную защиту.

Уважаемые студенты, родители (законные представители)!

Получить консультацию по вопросам социальной поддержки обучающихся

вы можете по телефону (8-4212) 36-10-76, и при личном обращении

к социальному педагогу Коломиец Инне Эдуардовне.

 

Ждем Вас на нашей консультационной площадке!



Коломиец И.Э.,

социальный педагог


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер