Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.09.2020 11:21


27 сентября – День туризма в России!




Всемирный день туризма – международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. Дата празднования связана с окончанием туристического сезона в Северном полушарии и началом в Южном, когда многие задумываются о путешествиях. Каждый год всемирная туристская организация провозглашает девиз Дня.

Цель праздника – пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Интерес к познанию нового, неизведанного, погружение в мир природы, поиск новых друзей, активный отдых – все это способствует развитию туризма. Люди всегда любили путешествовать, и желание поменять хоть на время место пребывания заложено в генах. Неудивительно, что 27 сентября, начиная с 1983 года, в России отмечается Всемирный день туризма.

В дни, предшествующие празднику, проводятся семинары, конференции по проблемам развития курортных и туристических городов России, сохранения историко-культурных памятников, разрабатываются мероприятия по развитию туризма. Много тематических передач показывают по телевидению, в социальных сетях пользователи делятся впечатлениями о турах.

В преддверии праздника приглашаем студентов колледжа принять участие в онлайн-викторине «День туризма!», посвященной всемирному празднику «День Туризма». Участие в викторине индивидуальное. Викторина включает 12 вопросов. Победители и самые активные участники онлайн-викторины будут награждены дипломами.

Цель викторины – воспитание чувства патриотизма, уважения и гордости к своей малой Родине, Хабаровскому краю.

Задачи:

  1. Воспитание уважения и почтительного отношения к государственным символам Хабаровского края.
  2. Поддержание интереса к истории своей страны и Хабаровского края.
  3. Углубление знаний о культуре России и Хабаровского края.

Приглашаем к участию всех студентов колледжа!

Желаем успехов!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер