Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.09.2020 09:59



Физкультурно-познавательный квест "Осенний поход"





24 сентября студенты 3 курса специальности "Дошкольное образование": Автушкевич Д. (ДО-31), Беседина В. (ДО-31), Матвеева А. (ДО-31), Миненко В. (ДО-31), Фисун С. (ДО-31), Золотаревич Е. (ДО-32), Рогова К. (ДО-32), Фролова В. (ДО-32), под руководством методиста практики Ю.П. Чье, в качестве волонтеров приняли участие в физкультурно-познавательном квесте "Осенний поход".

Идея физкультурно-познавательного досуга принадлежит инструктору по физической культуре Абузяровой Ирине Валерьевне МАДОУ №78 "Семицветик". 27 сентября отмечается Всемирный день туризма, как и День дошкольного работника. В День туризма устраивают туристические слеты, фестивали, походы, поездки на природу. Но в дошкольных организациях данный праздник не находит широкого применения, а жаль. Быть туристом не просто модно, быть туристом – это значит быть здоровым, активным и путешествуя изучать родной край, его богатую природу.

Досуг прошел в сюжетно-игровой форме, что соответствует методическим требованиям. Выстроен он был по типу квеста, то есть дети выполняли задания на каждом этапе похода и помещали в "Дневник туриста" наклейку, соответствующего содержания и цвета. Данный прием помог педагогам мотивировать дошкольников на выполнение правил и способствовал полноценной рефлексии на заключительном этапе. С помощью картинок-наклеек дети без труда вспомнят все задания, которые могут выполнить и вечером, ориентируясь на "Дневник".

За походом, проходившим на территории МАДОУ № 78 "Семицветик", наблюдали дети разных возрастных групп и их воспитатели. Теперь все дошколята детского сада хотят отправиться в поход. Студенты нашего колледжа так же не остались равнодушными, ведь они не только смогли стать частью такого интересного досуга, но и получили бесценный опыт общения с детьми.

Благодарим руководство МАДОУ "Семицветик" Черных Надежду Анатольевну (заведующий МАДОУ № 78 "Семицветик") и Бейчук Елену Юрьевну (заместитель заведующего по воспитательной работе) за то, что щедро делятся методическими находками с нашими студентами и преподавателями.






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер