Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.09.2020 16:32


Открытие мастерской "Преподавание музыки в школе"



11 сентября 2020 года, в 97-й День рождения Хабаровского педагогического колледжа, состоялось торжественное открытие мастерской "Преподавание музыки в школе".

Презентовали мастерскую преподаватели специальности "Музыкальное образование":

  • Гришичкина Е. А., главный эксперт компетенции, заведующий гуманитарно-педагогическим отделением;
  • Банникова К.В., эксперт демонстрационного экзамена, руководитель предметной (цикловой) комиссии специальности "Музыкальное образование";
  • Виноградов А. С., эксперт демонстрационного экзамена, преподаватель музыкально-компьютерных технологий.



Вместе с преподавателями в открытии мастерской участвовали студенты 4-го курса специальности "Музыкальное образование": Алленова Софья, Зиновьева Анастасия, Павленко Ксения, Сорокина Анастасия, Путинцева Валерия, Протасов Данила, Зайцева Анастасия, Михайлова Анастасия.

Мастерская "Преподавание музыки в школе" оснащена:

  • современным оборудованием: интерактивная доска, мультимедийный проектор, ноутбуки с установленным программным обеспечением (Samplitude, Cubase, Movavi Video), миди-клавиатуры, наушники и др.;
  • шумовыми инструментами: "Ливень", "Океан", джембе, бонго, рубель, шаркунки, бубны, коробочка, бубенцы и др.

Под руководством Банниковой К. В. студенты продемонстрировали концертный номер, который включал в себя организацию ритмической импровизации на шумовых инструментах с элементами боди-перкуссии, танца и дефиле-перестроений. Выступление показало необходимость использования современным учителем музыки разнообразных видов музыкально-творческой деятельности.

Виноградов А. С., совместно со студентами работал над созданием творческого проекта с применением музыкально-компьютерных технологий.

Овладение данным видом работы очень важно для будущих учителей музыки, так как цифровизация пришла сегодня и в образование.



В дальнейшем на базе мастерской "Преподавание музыки в школе" будут проходить не только учебные занятия по методике музыкального воспитания, но и курсы повышения квалификации для учителей музыки, мастер-классы, обучающие мероприятия для студентов и преподавателей.


Банникова К.В., Гришичкина Е.А.

эксперты компетенции


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер