Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.09.2020 17:20


В Хабаровске проходит Всероссийский форум "Эстафета поколений"



В Хабаровске со 2 по 4 сентября 2020 г. проходит Всероссийский форум "Эстафета поколений". Он посвящен 75-летию окончания Второй мировой войны. В мероприятии принимают участие гости со всей страны. Основные мероприятия форума организованы в Городском дворце культуры.

Всероссийский проект "Эстафета поколений" реализуется с 2016 года при поддержке Общественной палаты России, ФГБУ "Роспатриотцентр" и Фонда президентских грантов. Он направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодого поколения активистами ветеранского движения, укрепление связи между поколениями, передачу опыта, возрождение понятия "наставничество", а также содействие в организации текущей деятельности ветеранских объединений силами волонтеров.



Впервые на форуме для ветеранов введена творческая программа - конкурс чтецов и патриотической песни, посвященный Году памяти и славы, ярмарка мастеров "Связь поколений", выставка работ победителей Всероссийского фотоконкурса "Глазами наставника".

В ярмарке "Связь поколений" были представлены работы студентов колледжа под руководством преподавателей-наставников Новиковой Татьяны Федоровны и Размыслович Любови Александровны. Работы собраны в единую тематику "Узоры приамурья" (декоративно-прикладное творчество коренных малочисленных народов Хабаровского края). Достойный отклик у жюри и посетителей ярмарки мастеров нашли аппликации из рыбьей кожи, костей, национальные амулеты, элементы верхней одежды (рукавицы, тапочки).  Надеемся, что творческая программа форума будет расширена, а студенты будут также удивлять и радовать своими творческими работами.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер