Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.11.2012 08:57

 

Новости Недели русского языка и литературы

 

 

В рамках Недели русского языка и литературы состоялась встреча студентов первых курсов специальности «Преподавание в начальных классах» и сотрудников Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Оксана Геннадьевна Серкина, главный библиотекарь ДВГНБ, рассказала студентам об истории возникновения научной библиотеки в  Хабаровске, пригласила первокурсников стать активными ее пользователями.

Марина Леонидовна  Балашова, зав. краеведческим отделом библиотеки, эмоционально и содержательно поведала слушателям о жизни и творчестве известного дальневосточного писателя-этнографа В.К. Арсеньева. Для многих слушателей стало открытием  сообщение о том, что В. К. Арсеньев работал директором Хабаровского краеведческого музея с 1910 по 1918 и с 1924 по 1926 гг.

В библиотеке колледжа собрана коллекция произведений В.К. Арсеньева: «По Уссурийскому краю», Дерсу Узала», «В горах Сихотэ-Алиня», «Сквозь тайгу». После замечательного повествования о дальневосточном писателе студенты решили не только прочитать произведения В.К. Арсеньева, но и провести внеурочное мероприятие для учеников начальных классов, посвященное его творчеству.

Сотрудничество с Дальневосточной государственной научной библиотекой продолжается!

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер