Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.08.2020 12:51

Волонтеры просвещения: Краевая августовская конференция работников сферы образования




Студенты и преподаватели Хабаровского педагогического колледжа с апреля 2020 года стали участниками Всероссийского  проекта  "Волонтёры просвещения".

Просветительское волонтерство  ― это бескорыстная многоадресная помощь образовательного содержания.

Направления нашей деятельности определились содержанием тех обращений,  которые поступают от родителей и сообщества педагогов края: помощь в организации дистанционных форм обучения; консультации учеников и их родителей по вопросам школьной программы,  помощь в создании образовательных онлайн-программ (Региональный центр по сопровождению высокомотивированных и одаренных  детей КГАНОУ КЦО)  и др.

Студенты с желанием становятся волонтерами, для них это возможность почувствовать себя полезными, увидеть результат своей помощи, осознать значимость своей будущей профессии и безграничность образования, попробовать разные  его ресурсы.



12-14 августа состоялось важное  событие  для всех педагогов Хабаровского края ― Августовская конференция работников сферы образования.

Студенты колледжа отозвались на призыв к помощи  и стали волонтерами конференции: сопровождали треки, оказывая спикерам онлайн-площадок техническую и организационную поддержку. Волонтёрами конференции стали Дина Хоссен, группа КП-21, Маргарита Ляпунова, Анастасия Сырбу, группа ПНК-22, Полина Лысенко, группа ПНК-21. Студенты слушали доклады суперпрофессионалов образовательной сферы, обсуждали идеи амбассадоров  инноваций. Из отзывов студентов: "Было здорово, много услышала интересного", "Мне понравилось помогать работать в зуме", "Какие замечательные люди работаю в образовании!"

Проект "Волонтеры просвещения" продолжается.  Мы готовы к любым предложениям  и инициативам в рамках просветительского волонтерства!

Телефон для связи: куратор проекта Ирина Геннадьевна Кальницкая  +7(924)108-15-72


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер