Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.06.2020 10:26

Проекты студентов и преподавателей Хабаровского педагогического колледжа  вошли в число лучших заочного этапа всероссийского конкурса "Моя страна ˗ моя Россия"




Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна – моя Россия"  стартовал в 2003 году и проводится ежегодно. С   2019 года конкурс входит в президентскую платформу "Россия – страна возможностей".

Целью конкурса является привлечение молодежи к решению вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

В  2020 году участниками конкурса стали 63 011 человек.

Хабаровской педагогический колледж представил на конкурсе 2 проекта, посвященных формированию языковой культуры личности обучающегося в полиэтнической образовательной среде (Бельды Марина, группа ПНК-32, руководитель И.В. Шулик) и обучению русскому языку детей-инофонов (руководитель проекта И.Г. Кальницкая).

Наши проекты вошли в число 700 лучших, теперь Марине Бельды и И.Г. Кальницкой предстоит очная защита своих проектных инициатив.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что в двадцати номинациях конкурса заложены важнейшие составляющие национальных приоритетов развития России: вопросы образования, здравоохранения, экологии, развития родных языков и информационных технологий, развития городов и сёл: "Мы рассчитываем, что идеи, которые появятся в рамках проекта, будут реализованы и получат свое дальнейшее развитие при реализации национальных проектов России".
"Каждый сезон конкурса "Моя страна – моя Россия" не только привлекает все больше участников. Мы видим, что растет и число тех, кто выходит в очный этап – а это значит, что и конкуренция становится выше, и число тех, кто стремится к победе. В этот раз за новые возможности в очном этапе поборются 738 человек из 75 регионов России", – рассказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров (источник информации: сайт конкурса "Моя страна ― моя Россия").

Поздравляем наших студентов и преподавателей с победой в заочной этапе всероссийского конкурса "Моя страна ˗ моя Россия"!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер