Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.06.2020 14:02


Итоги городского конкурса "Виртуальный Хабаровск"




Городской центр по организации досуга детей и молодежи накануне Дня рождения нашего города провел конкурс "Виртуальный Хабаровск" с целью выявления и поддержки одаренной в литературно-поэтическом творчестве молодежи.

Участниками Конкурса стали  школьники, студенты средних и высших учебных заведений, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, подростково-молодежных клубов.

В номинации конкурса "Любимый сердцу уголок" авторы произведений описывали  любимые места города (театры, музеи, парки, природа, памятники, храмы), рассказывали, почему их привлекает это место, завлекая читателя познакомиться и оценить достопримечательность,

В номинации "Прогулка по Хабаровску"  авторы работ проводили читателей по любимому маршруту прогулки в городе, знакомя их с улицей, достопримечательностями и архитектурой, встречающимися на пути.

Студенты Хабаровского педагогического колледжа ежегодно принимают участие в конкурсах, инициаторами которых является Городской центр по организации досуга детей и молодежи.  В конкурсе, посвященном  Хабаровску,  приняли участие студенты группы ПНК-22: Ирина Медведева, Анастасия Сырбу. Ирина в своей работе описала маршрут прогулки по центру города, привлекая внимание участников ее экскурсии  к эклектике в архитектуре нашего города: сочетанию советского стиля зданий и  построек стиле  "хай-тек".

Анастасия Сырбу написала эссе "Нескучная научная", в которой описывает величественное здание с особой атмосферой "дома для книг"   Дальневосточной научной библиотеки.

В возрастной группе от 18 до 23 лет места распределились следующим образом:

1 место — Сырбу Анастасия, Хабаровский педагогический колледж имени  Героя Советского Союза Д.Л. Калараша

2 место — Киселева Арина, математический лицей

3 место — Долгунцева Диана, математический лицей

Конкурс позволил молодежи города признаться в любви своему городу, описать его улицы, парки, здания, дающие им ощущение счастья быть дальневосточником.

При подготовке заметки использовался материал страницы Хабаровской молодежной городской редакции "Голос поколения": https://vk.com/golospokolenia.


Заведующий лабораторией "Начальное образование" И.Г. Кальницкая



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер