Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.06.2020 07:36


Пушкинский день России: приглашаем к участию в акциях!



Пушкин есть явление чрезвычайное

и, может быть, единственное явление русского духа:

это русский человек в его развитии,

в каком он, может быть, явится через двести лет.

Н.В. Гоголь


6 июня ежегодно отмечается День рождения  величайшего национального русского поэта  Александра Сергеевича Пушкина, этот  же день именуется Днем  русского языка.

День рождения великого поэта ―  важнейшая дата в истории русской культуры и литературы, напоминание обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для  России, для мировой культуры в целом.

В честь классика русской литературы по всей стране пройдут праздничные мероприятия: виртуальные выставки,  онлайн-конкурсы, акции, литературные чтения.

Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность русского слова и поэтического слога, но и в том, что он сохранил для  потомков гениальную  простоту фольклорных сказок. Этот год является юбилейным для литературных произведений: 200 лет со времени публикации поэмы "Руслан и Людмила", 190 лет со времени написания "Сказки о попе и о работнике его Балде", 190 лет со времени написания цикла "Маленькие трагедии".

Мы приглашаем наших студентов и преподавателей принять участие в  Международной просветительской акции "Пушкинский диктант- 2020".  Вам необходимо пройти регистрацию на сайте общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка" и в Пушкинский день, 6 июня,  выполнить  задания по русскому языку и литературе.

Также приглашаем ценителей русского языка принятие участие в челлендже "Читаем сказку о рыбаке и рыбке": позвоните по телефону: +7(924) 108-15-72 (Ирина Геннадьевна) ˗  Вам предложат строки для прочтения, опишут  правила челленджа – и Вы станете участником общего видео с коллективным прочтением сказки великого поэта.


Заведующая лабораторией "Начальное образование" И.Г. Кальницкая



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер