Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.05.2020 14:00

Деятельность кафедры "Теория и методика начального и дошкольного образования" (КГБ ПОУ ХПК ˗ КГАНОУ КЦО)   представлена на III межрегиональной научно-практической конференции "Актуальные проблемы развития профессионального образования"




20 мая в соответствии с планом  Министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Институтом развития образования Забайкальского края была проведена  III межрегиональная научно-практическая конференции "Актуальные проблемы развития профессионального образования".

Для участия в дистанционных мероприятиях конференции были приглашены руководители и педагогические работники общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем и определение перспектив деятельности профессиональных образовательных организаций, обмен опытом инновационных разработок в образовании, а также демонстрация новых разработок и достижений в области образовательных технологий.

В рамках конференции на платформе  https://event.zabedu.ru/ были

представлены следующие тематические направления: движение "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia); проблемы и перспективы развития воспитательной работы в образовательных организациях;  возможности и риски дистанционного обучения; реализация актуализированных ФГОС и ФГОС по ТОП-50 в учреждениях СПО и др.

Программа конференции представлена на сайте Института развития образования Забайкальского края

И.Г. Кальницкая на образовательном митапе   "Модели повышения квалификации управленческих и педагогических работников по вопросам реализации основных общеобразовательных программ с учетом ФГОС общего образования и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)" представила содержание и  направления   деятельности кафедры "Теория и методика начального и дошкольного образования" как вектора развития профессиональных компетенций педагогов.

Форум конференции позволил обсудить содержание представленных статей, презентаций, внести предложения, направленные  на обобщение и распространение инновационного педагогического опыта,  расширение  и укрепление  сотрудничества образовательных организаций разных регионов, объединение  представителей сферы образования, науки и инноваций.

И.Г. Кальницкая,  заведующий   кафедрой "Теория и методика  дошкольного и начального образования",

   КГБ ПОУ ХПК˗ КГАНОУ КЦО


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер