Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

31.10.2012 12:42

 

Фестиваль педагогических профессий

 

 

В рамках фестиваля педагогических профессий в МБОУ СОШ №62 был проведен урок по теории и методике обучения иностранному языку по теме: «We want to be famous too». Данный урок  являлся завершающим при изучении темы «Faces of London».

Урок был проведен в соответствии с программой по английскому языку для 6 класса, с учетом психологических особенностей учащихся и характеристики учебного коллектива.

Урок был разработан студенткой 351-и группы специальности «Иностранный язык» Тюлюш Алиной Гасановной,  под руководством методистов Лобачевой Ларисой Михайловной и Коловеровой Маргаритой Дмитриевной.

Основной целью данного урока являлось развитие иноязычной коммуникативной компетенции, которая включает в себя речевую, языковую, социокультурную, компенсаторную, учебно-познавательную.

Одна из основных задач урока – формировать коммуникативную компетенцию учащихся посредством развития навыков аудирования, чтения и говорения.

Для достижения поставленной цели и решения задач урока на занятии использовались различные методы (репродуктивный, проблемного изложения, творческий) и формы работы (индивидуальные, групповые, коллективные, работа в парах и самостоятельная работа), направленные на личностное развитие ребенка и раскрытие его творческих способностей.

В процессе урока все поставленные цели и задачи, направленные на формирование ключевых компетенций учащихся на основе актуализации личностного опыта школьников, были реализованы. На проблемный вопрос, прозвучавший в начале занятия, учащиеся отвечают в конце урока, таким образом, сохраняется целостность и просматривается его законченность и завершенность.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер