Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.05.2020 14:52


Дистанционное занятие Школы IT-технологий



13 мая 2020 года в рамках работы Школы  "IT-технологии" проведено дистанционное занятие по теме "Применение дистанционных образовательных технологий в 2019-2020 учебном году: опыт, проблемы и перспективы". Занятие было организовано в программе ZOOM в формате онлайн-конференции, в которой приняло участие 18 преподавателей.

Организатором дистанционного занятия выступила руководитель лаборатории "IT-технологии", преподаватель Татьяна Алексеевна Семенец. Она поделилась опытом работы по организации онлайн-уроков и созданию виртуальных классов с помощью  программы ZOOM, а также показала возможности программы, инструменты которой могут применяться в организации дистанционного обучения.

Преподаватель Наталья Алексеевна Пилипенко познакомила коллег с опытом применения программы Padlet.com, подробно рассказав о ее возможностях, а также продемонстрировала опыт применения данной программы.

Участники Школы "IT-технологии" в онлайн-режиме поделились собственным опытом организации занятий с применением дистанционных технологий.

Применение новых программ и технических средств в организации дистанционного обучения студентов позволяет формировать цифровую грамотность преподавателей и будущих педагогов.

Т.А. Семенец, руководитель

лаборатории "IT-технологии", преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер