Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.04.2020 11:26



"Дни самоизоляции – не повод отменять занятия", – так считает педагог творческой мастерской "Лампадка" Ирина Валерьевна Магомедова






Ирина Валерьевна Магомедова, студентка специальности "Педагогика дополнительного образования" заочной формы обучения, продолжает вести занятия по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству для своих воспитанников в дистанционном режиме.

Занятия ведутся инклюзивно, для детей с ограниченными возможностями здоровья различных нозологий. Являясь членом Хабаровского отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, педагог как никто другой понимает необходимость постоянного общения с ребятами, ведь другого подобного "лекарства", кроме творчества, в условиях карантина, пожалуй, нет.

Так, 4 апреля на улице шёл снег с дождём, и хотелось тепла, поэтому все вместе решили нарисовать цветущее дерево с проблесками солнечного света. Ребята впервые пробовали рисовать в нетрадиционной технике, используя фольгу. Все остались довольны!



5 апреля изготовили две открытки – пасхальную и весеннюю веточку. Ребятам было сложно сделать цветы из бумаги, нет возможности прикоснуться к образцу, не хватает тактильного контакта, но с помощью мам всё получилось.

А как ребята радовались красочным закладкам в виде плетёной косички и цветных карандашей для своих любимых книжек!

Ирина Валерьевна из тех педагогов, которые несмотря ни на что, хотят помочь детям, не ищут причин, а просто делают.

Желаем Ирине Валерьевне и её воспитанникам творческих успехов!





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер