Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.03.2020 15:03


Новости лаборатории "Начальное образование"




На базе лаборатории "Начальное образование" проходят обучающие мероприятия, направленные на освоение педагогами современных технологий и форматов  дистанционного обучения.

При освоении дисциплин лингвистического содержания студенты специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании осваивают  ресурсы различных образовательных платформ и сервисов: "Яндекс.Учебник", "Учи.ру", "Google Classroom", "LearningApps.org": анализируют контент онлайн-платформ, определяют потенциал в создании информационно-образовательной среды школы, выполняют задания как ученики и создают портфель заданий как учителя. В условиях дистанционного обучения студентов перечисленные платформы являются эффективным образовательным инструментом  в формировании общих и профессиональных компетенций будущего учителя.  Сегодня открыт доступ к полному  школьному  курсу уроков  образовательного портала "Российская электронная школа" https://resh.edu.ru/.  В коллекции РЭШ представлены интерактивные уроки по все  дисциплинам и классам, дидактические и методические материалы и для учителя, и для родителей учеников.

И.Г. Кальницкая в рамках реализации дорожной карты наставничества провела для молодых преподавателей русского языка семинар по применению дистанционных технологий в лингвистическом  образовании будущих учителей начальных классов.

24 марта на базе лаборатории в  соответствии с планом подготовки к Демонстрационному экзамену компетенции "Преподавание в младших классах"  для тренеров WSR проведен мастер-класс по использованию интерактивного оборудования в учебной деятельности.

М.Н. Ушакова, эксперт "Ворлдскиллс",  показала технические возможности конструктора LEGO.  Преподаватели методики русского языка, информатики, внеурочной деятельности  проектировали занятия в начальной школе с использованием элементов робототехники, учились сочетать предметные области с обучением младших школьников программированию  и конструированию.

Ближайшие планы преподавателей русского языка  ―  это освоение методики проведения онлайн-уроков на платформе "Учи.ру".


Заведующий лабораторией "Начальное образование" И.Г. Кальницкая


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер