Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.03.2020 11:23


Олимпиада по математике



В математике следует помнить не формулы,
а процессы мышления

В.П. Ермаков, российский математик


19 марта 2020 года в КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» состоялась олимпиада по математике среди студентов первых курсов очной формы обучения, проводимой в рамках Недели математики и информатики. В мероприятии приняли участие 10  студентов из 6 учебных групп колледжа.

Предметные олимпиады – это эффективная форма работы с одарёнными студентами. Они направлены, в первую очередь, на  развитие интеллектуальных способностей. Кроме этого, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и развивает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности студентов. В содержание олимпиады вошли задания различной степени сложности, в том числе нестандартные, творческие задания.



Лучшим знатоком в математике стал Загибалов Георгий, студент группы ПДО-11 специальности «Педагогика дополнительного образования», набрав наибольшее количество баллов, второе место поделили Смирнова Алина, студентка группы СДО-11 специальности «Специальное дошкольное образование» и Куренкова  Екатерина, студентка группы КП-11 специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Третье  место заняла Лончакова Ксения Викторовна, студентка группы ДО-11 специальности «Дошкольное образование».

Поздравляем победителей олимпиады и желаем успехов в дальнейшем

изучении математики!

 

Т.А. Семенец, преподаватель математических дисциплин

М.В. Нешумаев, преподаватель математических дисциплин


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер